21 и 23 декабря 2022 года в 19:00 в Голубом зале Дома молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялись два вечера «Рождественских балов на Васильевском».
Пышные наряды, живая музыка и танцы, это долгожданное событие для молодёжи города – «Рождественский бал на Васильевском».
Участниками балов стали старшеклассники и студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, работающая молодёжь Василеостровского района и Санкт-Петербурга.
Первый вечер прошел в барочном стиле, в духе XVII века с реконструкцией сценических танцев от Ансамбля «Les Images Baroques» и показательными выступлениями школы фехтования «Tramazzone», а также выступлениями музыкантов: Никаноровой Юлии (скрипка) и Кудиновой Ксении (фортепиано).
Дамы были одеты в элегантные вечерние платья полной длины, кавалеры в костюмы и фраки.
Второй вечер прошел в стиле романтизма XVIII века с реконструкцией сценических танцев от Ансамбля «Исторические танцы на обводном». В этот вечер гостям посчастливилось услышать солистов Молодежной оперной студии Катажину Кулаковску и Иосифа Пилиева, которые исполнили оперные арии.
Пышные наряды, живая музыка и танцы, это долгожданное событие для молодёжи города – «Рождественский бал на Васильевском».
Фотографии первого бала — https://vk.com/album-45130750_290382625
Фотографии второго бала — https://vk.com/album-45130750_290513664

