Зависимости – влияние бессознательного. Как формируются зависимости. Как стать независимым

Пост-релиз

22 октября 2020 года в 14:00. психолог, социолог Дома молодёжи Василеостровского района Кудрявцев Денис Юрьевич в рамках антинаркотического месячника для студентов «Колледжа судостроения и прикладных технологий», на площадке колледжа, по адресу ул. Кораблестроителей 18, провёл профилактический семинар «Зависимости – влияние бессознательного. Как формируются зависимости. Как стать независимым».

Цель семинара – профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних

Задачи семинара:

  • Сформировать отрицательное отношение к наркотическим и психоактивным веществам и последствиям их употребления.
  • Создать и развивать положительное отношение к жизненным ценностям.
  • Сформировать чувство ответственности за совершаемые поступки.

Семинар прошёл в двух частях, кинодебатов и практической части в виде интерактивной викторины. На кинодебатах студенты посмотрели профилактические видеоролики «Выбирая жизнь», «Свобода внутри», «Смертельный аттракцион», «10 вопросов наркологу». Ребята разделились на две команды «Олег» и «Чахохбили» и выразили своё мнение по роликам.

«Мне кажется смысл ролика «Выбирая жизнь» в том, что песочные часы — это символ времени, которое быстро утекает если человек употребляет всякие неправильные вещества. Семейные разборки тоже могут повлиять на желание попробовать. Только помощь психолога или других специалистов поможет выйти из этой сложной ситуации – прокомментировал Егор».

В практической части участники проверили свои знания и ответили на вопросы викторины. Викторина проходила в интерактивном формате онлайн-сервиса Google Формы, а также использовалось приложение QR-код.

Дом молодёжи