Цикл интерактивных программ «Путешествие по странам и континентам»

30.03.2026

 

С 02 по 31 марта в Доме молодежи Василеостровского района провели цикл интерактивных программ «Путешествие по странам и континентам».

Участниками программы стали учащиеся школ №514, №4, гимназии №586, а также учащиеся колледжей СПбУТУиЭ и КСИПТ.

Программа познакомила участников с ключевыми географическими понятиями и закономерностями. Участники узнали о природных особенностях каждого материка и увидели уникальные природные объекты нашей планеты. Учащиеся узнали о некоторых уникальных природных объектах, находящихся на нашей планете, во время виртуального путешествия по всем континентам Земли.

Где находятся самые длинные горы? Какая пустыня является самой сухой на Земле? А где течет самая полноводная река планеты? На эти и другие вопросы гости нашей программы получили ответы. Полученные знания участники закрепили в командных викторинах.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам