В Доме молодёжи Василеостровского района начинает работу историко-просветительский клуб «Летопись мужества». Здесь собираются, чтобы вместе узнавать больше о истории – не сухую историческую информацию, а любопытные детали, необычные факты и нерассказанные истории.
На собраниях клуба участников ожидают:
- интересные лекции на различные темы: поговорим о военном искусстве, культуре разных эпох, разберём выдающихся личностей;
- жаркие дискуссии, по выбранным участниками тематикам;
- анализ архивных документов и исторической литературы;
- посещение музеев с профессиональными экскурсоводами;
- разбор литературы и кинематографа с точки зрения истории и культуры: разберёмся, где правда, а где ложь, и каким историческим фильмам можно доверять;
- выступления экспертов и лекторов из различных музеев, университетов и реконструкторских клубов.
Клуб приглашает всех, кто ценит историю и хочет узнавать новое в дружеской, открытой атмосфере. Присоединяйтесь – будет увлекательно и познавательно!
Регистрация: https://vk.cc/cPrZHt
Встречи будут проходить каждый четверг и пятницу. Первая лекция состоится 12 сентября в 17:00 в кабинете 208.
Руководитель: начальник отдела гражданско-патриотического воспитания, аспирант – Емельянов Алексей Семенович
Контактная почта: opdmvo@mail.ru







